您现在的位置是:首页 > 办理车辆业务办理车辆业务

肇庆市车辆假牌、套牌案件受理单位名称、地址及咨询电话

昆雄mmp被浏览: 2021-04-16

肇庆各区县机动车辆假牌、套牌案件受理的单位名称叫什么,详细地址在哪里以及办理假牌、套牌案件的咨询电话是多少?

最佳回答

车有违章网

推荐于:2021年4月16日

肇庆市车辆假牌、套牌案件受理单位名称、地址及咨询电话
 
序号 单位名称 详细地址 咨询电话
1 广东省肇庆市高要区公安局交通警察大队违法处理中心 高要区南岸镇科龙街8号 0758-8363833
2 广东省肇庆市公安局高要分局交通警察大队 高要区南岸街道科隆街8号 0758-8362088
3 四会市公安局交通警察大队 肇庆市四会市东城区四会大道 0758-3330111
4 肇庆市德庆县公安局交警大队 德庆县解放北路1号 0758-7765757
5 肇庆市德庆县公安局交警大队交管中队 德庆县解放北路1号 0758-7767333
6 肇庆市封开县公安局交通警察大队 封开县江口镇大塘一路新车站旁 0758-6662948
7 肇庆市广宁县公安局交警大队交管中队 广宁县南街镇南东二路168号 0758-8663874
8 肇庆市怀集县公安局交警大队 怀集县城西区金龙一路交警大队 0758-5508007
9 封开县公安局交通警察大队车辆管理所 封开县江口镇封州二路 0758-6666285
10 肇庆市公安局交通警察支队车辆管理所城西机动车登记服务站 肇庆市端州区宋城三路与大鼎路交汇点 0758-2816061
11 肇庆市公安局交通警察支队黄岗沙湖摩托车办证点 肇庆市端州区黄岗沙湖景蓝摩托车检测站 0758-2326309
 
 
以上信息是肇庆市车辆假牌、套牌案件受理单位名称、地址及咨询电话。有关于机动车辆假牌、套牌的问题,可以在工作时间拨打对应部门咨询。
 
信息来源:肇庆交警
 

Tags:肇庆车辆年审代办

很赞哦! ()

文章评论
本站推荐
站点信息
微信号已复制,请添加微信咨询详情!
QQ 号已复制,请到QQ 添加好友咨询详情!